Lot n° 116
Estimation :
1200 - 2000
: 11 000EUR
CARTIER
Signé et numéroté 13618.
Montre-bracelet de dame en or jaune et gris 750 millièmes, la montre de forme rectangulaire, cadran émaillé blanc, chiffres romains, mouvement mécanique, le tour de poignet rigide et ouvrant, mécanisme à ressort. La montre gravée «29 mai - 8 juin 1924».
Vers 1920-1930.
Poids brut: 33 g