Lot n° 124
Estimation :
1800 - 2200
: 2 800EUR
BOUCHERON
Signé et numéroté 81641.
Montre-bracelet de dame en or jaune 750 millièmes, la montre de forme ovale partiellement émaillée vert translucide (accidents), tour de lunette serti de diamants ronds taillés en huit-huit. Cadran satiné, index bâtonnets, tour de poignet articulé, les maillons de forme ovale à décor de torsades.
Longueur: 18 cm
Poids brut: 46 g