Lot n° 133
Estimation :
7000 - 8000
: 10 000EUR
**Webb
Signé.
Parure en or jaune martelé 750 millièmes et platine 850 millièmes à décor de feuillages, ornée de corail de forme cabochon poire, sertie de lignes de diamants ronds de taille brillant comprenant: une paire de boucles d'oreilles (système à pince); une bague dôme, l'anneau amovible ouvrant permettant de passer l'articulation.
Hauteur des boucles d'oreilles: 4,5 cm
Tour de doigt: 53 (ressort)
Poids brut total: 78 g
On y joint des motifs gouttes amovibles interchangeables, accompagnés de deux autres paires en lapis-lazuli (teinté) et améthyste