Miroir à main à contours, la monture en argent... - Lot 221 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 221
Estimation :
150 - 200 EUR
Miroir à main à contours, la monture en argent décoré en repoussé de volutes, peignés, chutes de fleurs et mascaron. Le fond en maroquin rouge, frappé des armes royales au centre, le miroir rapporté. (Poinçons fantaisie). Hauteur: 37,5 cm - Poids brut: 520 g