Lot n° 260
Estimation :
Ensemble de couteaux, les manches en argent... - Lot 260 - Beaussant Lefèvre & Associés
Ensemble de couteaux, les manches en argent fourré 800 et 925 millièmes, modèle à filets coquilles, monogrammés comprenant: douze couteaux de table; douze couteaux à fromage, lames métal; douze couteaux à fruits, lames argent.
Orfèvre pour les manches: Baptiste Lasserre.
(Accidents).
Poids brut: 1,710 kg