Lot n° 121
Estimation :
: 150EUR
- Éventail à dix-sept brins d'écaille à décor... - Lot 121 - Beaussant Lefèvre & Associés
- Éventail à dix-sept brins d'écaille à décor doré d'oiseaux, papillons et fleurs. Feuille en soie ornée d'une scène champêtre avec un chien savant dans des encadrements à paillettes.
XVIIIe siècle.
(Accidents).
- Éventail à seize brins d'ivoire à décor repercé argenté. Feuille en cabretille ornée d'une scène galante dans un entourage à paillettes entre des vases fleuris.
XVIIIe siècle.
- Boucle de ceinture en bronze avec restes de dorure ornée d'un empereur trônant dans un encadrement polylobé.
Moyen Age.
Longueur: 5,8 cm
Dans une boite cadre.
Ensemble