Lot n° 144
Estimation :
2000 - 3000
: 9 500EUR
Large fauteuil à dossier plat en noyer relaqué... - Lot 144 - Beaussant Lefèvre & Associés
Large fauteuil à dossier plat en noyer relaqué blanc sculpté de feuillages, feuilles d'eau et guirlandes de fleurs. Épaulements et attaches d'accotoirs feuillagés. Pieds cambrés nervurés à enroulements.
Époque Louis XV.
(Accidents à la ceinture).
Hauteur: 107 cm
Largeur: 77 cm
Profondeur: 77 cm
Provenance:
Tutelle de Monsieur B. Frais légaux 14,40 % TTC.