Lot n° 148
Estimation :
1500 - 2000
Petit buffet serre-papiers en placage de... - Lot 148 - Beaussant Lefèvre & Associés
Petit buffet serre-papiers en placage de satiné et amarante à décor marqueté de fleurs en bois de violette ouvrant à un vantail. Dessus chantourné à cornière de bronze. Plinthe ornée d'une frise feuillagée en bronze doré.
Époque Louis XV.
(Petits accident).
Sur un petit socle.
Hauteur: 80 cm
Largeur: 72 cm
Profondeur: 28 cm