Lot n° 149
Estimation :
1500 - 2000
: 2 200EUR
Table tric-trac en placage de bois de rose... - Lot 149 - Beaussant Lefèvre & Associés
Table tric-trac en placage de bois de rose et amarante à plateau mobile réversible garni d'un cuir (accidenté). Intérieur à jacquet marqueté de cubes sans fond. Tirette réversible ornée d'un échiquier et d'un damier. Deux tiroirs en légers caissons. Pieds cambrés à roulettes.
Époque Louis XV.
Hauteur: 75cm
Largeur: 115 cm
Profondeur: 62 cm