Lot n° 151
Estimation :
1000 - 1500
: 1 600EUR
Fauteuil de bureau à dossier gondole canné... - Lot 151 - Beaussant Lefèvre & Associés
Fauteuil de bureau à dossier gondole canné en hêtre mouluré sculpté de fleurs. Accotoirs à manchettes.
Pieds cambrés décalés.
Estampillé Lerouge.
Époque Louis XV.
Hauteur: 86 cm
Largeur: 68 cm
Profondeur: 67 cm
Jean-Baptiste Lerouge, reçu maître en 1759.