Lot n° 152
Estimation :
800 - 1200
: 800EUR
Encoignure à façade galbée ouvrant à deux... - Lot 152 - Beaussant Lefèvre & Associés
Encoignure à façade galbée ouvrant à deux portes en placage de satiné et palissandre. Dessus de marbre rouge royal de Belgique.
Estampillée JB Fromageau et poinçon de jurande.
Époque Louis XV.
Hauteur: 79 cm
Largeur: 72 cm
Profondeur: 49 cm
Jean-Baptiste Fromageau, reçu maître en 1755.