Lot n° 156
Estimation :
300 - 500
: 1 100EUR
Chaise à châssis à dossier plat en hêtre... - Lot 156 - Beaussant Lefèvre & Associés
Chaise à châssis à dossier plat en hêtre relaqué blanc mouluré et sculpté de fleurs et feuillages.
Pieds cambrés nervurés.
Estampillée M. Cresson.
Époque Louis XV.
(Restaurations possibles sous la peinture).
Hauteur: 99 cm
Largeur: 60 cm
Profondeur: 53 cm
Michel Cresson, reçu maître en 1740.
Provenance: Tutelle de Monsieur B. Frais légaux 14,40 % TTC.