Lot n° 243
Estimation :
800 - 1000
: 1 600EUR
Tapisserie verdure ornée d'un château dans... - Lot 243 - Beaussant Lefèvre & Associés
Tapisserie verdure ornée d'un château dans un paysage animé d'oiseaux. Bordure en cadre simulé (rapportée).
Aubusson, XVIIIe siècle.
(Nombreuses restaurations).
Hauteur: 212 cm
Largeur: 258 cm