Lot n° 8
Estimation :
: 350EUR
CHINE, Fours de Swatow - Époque Ming (1368-1644)
Plat rond en porcelaine à décor en émaux turquoise, noir et rouge de pagodes, médaillons et de caractères «shou».
(Éclats).
Diamètre: 39,2 cm