Lot n° 85
Estimation :
50 - 60
: 40EUR
JAPON - fin du XIXe siècle
Coupelle en porcelaine à décor en bleu sous couverte et émaux jaune, aubergine, rouge et vert de roseaux et tissus. (Éclats, fêlure).
Diamètre: 17 cm