Lot n° 107
Estimation :
300 - 500
VIETNAM, Tanhoa - XIIe/XIIIe siècle
Pot couvert en grès émaillé beige craquelé, à décor en relief de pétales de lotus.
(Petits sauts d'émail en bordure du pied).
Hauteur: 21,5 cm
On y joint un pot en grès émaillé beige et brun (restauré).