Lot n° 127
Estimation :
2000 - 3000
: 5 200EUR
CHINE - Époque Qing (1644-1911), XIXe siècle
Coupe à anse en néphrite céladon, le corps sculpté de trois rainures, l'anse en forme de tête de chilong.
Longueur: 14 cm
Socle en bois.