Lot n° 143
Estimation :
100 - 150
: 120EUR
CHINE - XIXe siècle
Paravent à huit feuilles composé de panneaux en laque de Coromandel à décor de lettrés dans un jardin et panneaux incrustés sculptés de Ningpo.
(Accidents et manques).
Hauteur: 148 cm - Largeur d'une feuille: 28 cm
Provenance: vente du 24 avril 1966, Hôtel des ventes d'Aix-en-Provence, lot 181.