Lot n° 102
Estimation :
12000 - 15000
ANTONIUCCI VOLTI (1915-1989)
Agapée
Épreuve en bronze patiné, signée, numérotée 1/8.
Delval fondeur.
Hauteur: 46 cm
Nous remercions Nicolas et Pierre Antoniucci, fils de l'artiste, qui ont aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.