Lot n° 112
Estimation :
1500 - 2000
: 1 800EUR
D'après Jean COCTEAU
Les Cyclades Épreuve en bronze doré, signée, datée 1970, numérotée 293/500, édition Artcurial.
Hauteur sans le socle: 21,5 cm
Modèle créé en 1926 et fondu postérieurement.