Lot n° 123
Estimation :
1800 - 2200
DAUM
Vase conique sur talon à épaulement renflé et petit col ourlé. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre doublé orange nuancé brun et vert absinthe sur fond orangé, à décor de Magnolia Grandiflora, gravé en camée à l'acide. Signé.
(Deux infimes gerces près du col).
Hauteur: 21 cm