Lot n° 91
Estimation :
1000 - 1200
: 1 400EUR
Pendule en bronze doré ornée de deux guerriers... - Lot 91 - Beaussant Lefèvre & Associés
Pendule en bronze doré ornée de deux guerriers romains encadrant le mouvement. Cadran d'émail signé Simon à Paris. Base à entrelacs feuillagés et feuilles d'eau sur un socle de marbre blanc.
Suspension à fil.
Époque Louis XVI.
(Petits manques dont un pied).
Hauteur: 36 cm - Largeur: 30 cm
Profondeur: 15 cm