Lot n° 128
Estimation :
800 - 1200
: 1 000EUR
Commode en acajou, placage d'acajou et filets... - Lot 128 - Beaussant Lefèvre & Associés
Commode en acajou, placage d'acajou et filets de laiton ouvrant à trois tiroirs celui du haut en simulant trois. Montants en colonnes cannelées.
Pieds toupies. Dessus de marbre gris Sainte-Anne.
Fin du XVIIIe siècle.
(Accidents et manques).
Hauteur: 85 cm - Largeur: 126 cm
Profondeur: 60,5 cm