Lot n° 143
Estimation :
400 - 600
: 220EUR
Secrétaire en placage d'acajou ouvrant à... - Lot 143 - Beaussant Lefèvre & Associés
Secrétaire en placage d'acajou ouvrant à un tiroir, un abattant et deux vantaux découvrant un coffre. Montants en pilastres à chapiteaux de bronze. Pieds à griffes en bois patiné.
Serrure à trèfle. Dessus de marbre noir.
Époque Empire.
Hauteur: 141 cm - Largeur: 95 cm
Profondeur: 44 cm