Lot n° 59
Estimation :
1000 - 1500
NEVERS
Bouquetière en forme de commode, décor polychrome révolutionnaire sur fond épongé violine d'inscriptions dans des médaillons: «aimons nous», «Rien n'est si dou» et «La Loi Et Le Roi».
XVIIIe siècle.
(Éclats).
Longueur: 22 cm