Lot n° 64
Estimation :
1000 - 1200
: 1 000EUR
ROANNE
Pot droit à décor polychrome révolutionnaire de militaires tenant un drapeau portant l'inscription: «Vive la Nation».
Daté 1791.
XVIIIe siècle.
Hauteur: 13,5 cm