Lot n° 68
Estimation :
: 400EUR
NEVERS
Plat à barbe à bord contourné, décor polychrome révolutionnaire au centre de l'emblème des trois Ordres reposant sur des coeurs. Porte l'inscription: «W La Reunion 1791». Guirlandes et fleurettes sur l'aile.
XVIIIe siècle.
Longueur: 34,5 cm