Lot n° 73
Estimation :
600 - 800
: 700EUR
ROUEN OU SINCENY
Pichet couvert à décor polychrome patronymique d'une corne fleurie, de coquilles rocailles et d'insectes.
Porte l'inscription «Mr Chevallier1786».
XVIIIe siècle.
(Couvercle restauré).
Hauteur: 17 cm