Lot n° 80
Estimation :
100 - 120
: 120EUR
NEVERS
Assiette à bord contourné, décor polychrome révolutionnaire au centre d'un lion couché surmonté de lances et de canons et supportant un cartouche portant l'inscription: «Nous sommes invincibles».
XVIIIe siècle.
(Cassée).
Diamètre: 23 cm