Lot n° 129
Estimation :
600 - 800
ROUEN
Vendu avec le lot 128
Assiette à bord contourné, décor polychrome au petit feu d'oiseaux branchés sur tertre au centre et de guirlandes sur le bord.
Fabrique de Levavasseur.
XVIIIe siècle.
Accidentée
Diamètre: 24 cm