Lot n° 153
Estimation :
30000 - 40000
Paire de porte-pinceaux bitong en porcelaine... - Lot 153 - Beaussant Lefèvre & Associés
Paire de porte-pinceaux bitong en porcelaine de Chine à décor polychrome de personnages dans des paysages.
Époque Kangxi.
Monture en bronze doré orientalisante avec bouddhas et têtes de kilin, attribuée à l'Escalier de Cristal.
Hauteur: 18 cm -
Diamètre: 11,5 cm
Lot présenté en collaboration avec le Cabinet Portier, Alice Jossaume: 26 boulevard Poissonnière - 75009 Paris - Tél.: 01 48 00 03 41.