Lot n° 201
Estimation :
: 150EUR
Seau à charbon à piédouche en noyer tourné... - Lot 201 - Beaussant Lefèvre & Associés
Seau à charbon à piédouche en noyer tourné mouluré et partiellement noirci. Trois pieds boules. Intérieur en laiton.
Angleterre, époque victorienne.
(Petits accidents).
Hauteur: 39 cm
Longueur: 30 cm