Lot n° 242
Estimation :
400 - 600
: 220EUR
Bureau de pente en merisier, placage de merisier... - Lot 242 - Beaussant Lefèvre & Associés
Bureau de pente en merisier, placage de merisier et encadrements de filets. Il ouvre à un abattant découvrant quatre tiroirs, un secret et des casiers, et à deux tiroirs en façade.
Pieds en gaine.
Travail provincial de la fin du XVIIIe siècle.
(Accidents).
Hauteur: 95 cm
Longueur: 87 cm - Profondeur: 49 cm