Lot n° 243
Estimation :
800 - 1000
: 900EUR
Fauteuil de bureau en acajou et placage d'acajou... - Lot 243 - Beaussant Lefèvre & Associés
Fauteuil de bureau en acajou et placage d'acajou à dossier à large bandeau cintré. Accotoirs à têtes de bélier. Supports d'accotoirs cintrés. Pieds antérieurs en gaine légèrement galbés terminés par des sabots.
Époque Restauration.
Garni d'un cuir de basane verte.
Hauteur: 74 cm
Longueur: 65 cm - Profondeur: 50 cm