Lot n° 17
Estimation :
150 - 200
: 120EUR
CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)
Deux assiettes en porcelaine à décor en bleu sous couverte, l'une octogonale à décor de paysage lacustre, l'autre légèrement lobée à décor de pivoine et vase sur une terrasse.
(Égrenures).
Diamètre: 21,7 x 22,5 cm