Lot n° 37
Estimation :
2000 - 3000
: 6 000EUR
CHINE, Compagnie des Indes Époque QIANLONG (1736-1795)
Paire de vases de forme hexagonale en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose de jeunes femmes et enfants sur chaque face, appréciant des fleurs, les arrêtes émaillées brun et jaune.
(Sauts d'émail).
Hauteur: 43 cm
Montés en lampe.