Lot n° 42
Estimation :
300 - 500
CHINE - XIXe siècle
Petite coupe polylobée en porcelaine à décor en émaux polychromes d'objets mobiliers et de boucs sur fond rubis.
Marque apocryphe de Qianlong.
(Accident et restauration).
Diamètre: 10,8 cm