Lot n° 47
Estimation :
: 900EUR
CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)
Bouillon couvert à deux oreilles formant papillons, en porcelaine à décor émaillé polychrome et or de la famille verte de fleurs et frises de fleurons.
(Petit éclat se terminant en fêlure au couvercle).
Hauteur: 10 cm