Lot n° 49
Estimation :
500 - 600
: 500EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle
Vase couvert en porcelaine émaillée rouge corail et polychrome de réserves ornées d'oiseaux et fleurs dans des réserves. Les anses en forme de chilong.
(Éclats au couvercle).
Hauteur: 38 cm