Lot n° 61
Estimation :
400 - 600
: 350EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle
Paire de vases balustres à col, évasé en porcelaine émaillée polychrome à décor de scènes de palais, oiseaux papillons et fleurs dans des réserves, l'épaule ornée de chilong en relief, les anses en forme de chimères en relief.
(Usures).
Hauteur: 36 cm