Lot n° 115
Estimation :
: 650EUR
CHINE - XXe siècle
Petit vase couvert en jadéite de forme archaïsante à décor de chilong sculptés en relief et de masques de taotie incisés, un anneau mobile sur l'anse. Socle en bois ajouré.
Hauteur: 10,3 cm