Lot n° 140
Estimation :
500 - 600
: 550EUR
JAPON - Fin Époque EDO (1603-1868)
Manju en ivoire, à décor gravé en karakiri de Shoki chassant deux oni.
Signé Moritoshi suivi de kakihan.
(Gerces).
Diamètre: 5,4 cm