Lot n° 149
Estimation :
1000 - 1500
: 1 000EUR
JAPON - Époque EDO (1603-1868)
Netsuke en ivoire à patine ocre jaune, en forme de Saigyô Hôshi avec une tête extensible.
Non signé.
Hauteur: 6,8 cm
Hauteur avec tête extensible: 8,5 cm