Lot n° 192
Estimation :
250 - 300
: 500EUR
JAPON - Fin Époque EDO (1603-1868)
Jingasa en laque noire décorée en hira maki-e de laque or, argent et rouge de deux dragons parmi les nuages, tehen kanamono en cuivre, intérieur laqué rouge.
(Accidents et manques).
Largeur: 35,5 cm