THAILANDE - XVIIE SIÈCLE

Lot 255
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 700EUR
THAILANDE - XVIIE SIÈCLE
Bouddha en bronze doré se tenant debout sur le lotus, les mains en abhaya mudra (geste de l'absence de crainte), les yeux mi-clos, la tête surmontée d'une haute usnisha. Hauteur: 38,5 cm