Lot n° 287
Estimation :
100 - 200
Socle rond en basalte, surmonté de quatre... - Lot 287 - Beaussant Lefèvre & Associés
Socle rond en basalte, surmonté de quatre pieds accolés, à décor de motifs incisés de vagues.
Diamètre: 23 cm
On y joint une statuette de Guanyin debout en stéatite beige tenant une pêche.
(Tête recollée, égrenure).
Hauteur: 15 cm
Chine, XIXe siècle.