Lot n° 293
Estimation :
3000 - 4000
: 3 000EUR
CAMBODGE - PÉRIODE KHMÈRE, ANGKOR VAT, XIIE SIÈCLE
Statuette en grès représentant Ganesh, assis en virasana, les mains posées sur les genoux, coiffé d'un diadème retenant ses cheveux en chignon conique.
(Accidents et restaurations).
Hauteur: 23,3 cm