Lot n° 295
Estimation :
600 - 800
: 700EUR
CHINE - XIXe siècle
Grande décoration de table en soie bleu foncé, à décor tissé aux fils dorés et polychromes de dragons à quatre griffes pourchassant les perles sacrées parmi des nuages, vagues et roches.
Doublure en soie rouge.
(Usures et manques).
Dimension: 28 x 310 cm