Lot n° 407
Estimation :
1500 - 2000
: 1 800EUR
Ménagère en argent 950 millièmes, modèle... - Lot 407 - Beaussant Lefèvre & Associés
Ménagère en argent 950 millièmes, modèle piriforme à décor feuillagé, monogrammé comprenant: douze couverts et douze fourchettes de table, douze couverts à entremet, douze cuillers à thé, douze couteaux de table, douze couteaux à fruit et quatre pièces de service.
Travail français
Orfèvre: Hénin & Cie.
Poids de l'argent: 4,485 kg
Poids des pièces manches en argent fourré: 1,720 kg
On y joint une pelle à tarte en métal argenté.