Lot n° 136
Estimation :
600 - 800
: 1 300EUR
Ordre du Saint-Sépulcre, réorganisé en 1847,... - Lot 136 - Beaussant Lefèvre & Associés
Ordre du Saint-Sépulcre, réorganisé en 1847, croix de commandeur en or guilloché et émaillé, anglée de croisettes potencées, surmontée d'une couronne articulée garnie de soie rouge, poinçon tête d'aigle, sans ruban.
75 x 45 mm, poids: 26 g
France, troisième quart du XIXe siècle.
TTB à SUP